Как поменять стеклоомывающую жидкость в автомобиле

Замена незамерзайки в машине

Каждое время года – это очередное испытание на прочность вашего «железного коня». Автомобильные стекла подвергаются погодным «ударам» в первую очередь. Весной и осенью – это осадки в виде дождей и туманов, зимой – в виде снега и льда. Эти сезонные капризы погоды способны ухудшить видимость и обзор, что нередко становится причиной аварийных ситуаций.

Как поменять стеклоомывающую жидкость с летнего варианта на зимний?

Стеклоомывающая жидкость – это именно то средство, которое нужно вашему автомобилю, чтобы защитить от всевозможных загрязнений лобовое стекло. При плюсовых температурах в ход идет омывайка на основе дистиллированной воды. В условиях зимы требуется незамерзайка – жидкость, приспособленная к эксплуатации при минусовых температурах. Как поменять стеклоомывающую жидкость с летнего варианта на зимний: для опытного автомобилиста этот вопрос решается без труда. А вот для новичков данная процедура может показаться не такой простой. Им потребуется более подробная инструкция.

 

Для начала нужно знать, где находится горловина бачка омывателя. Ее обычное место под капотом, а более точные координаты даст книга технической эксплуатации авто. На крышке бачка обычно изображена характерная пиктограмма, изображающая дворники и лобовое стекло. Чтобы поменять стеклоомывающую жидкость, нужно вынуть пробку из горловины бачка, затем залить незамерзайку до средины горловины.

Что нужно знать при замене стеклоомывателя

Незамерзайка оптом Hi-Tech

Эти простые правила, как поменять стеклоомывающую жидкость, помогут избежать распространенных ошибок, которые могут нанести вред вашему автомобилю:

 

  • Нельзя наливать средство до верха, чтобы не допустить нарушения целостности бачка вследствие расширения объема его содержимого.
  • Нельзя оставлять в бачке летнюю омывайку, так как смешивание двух сред может повысить температуру кристаллизации.
  • Заливайте в бачок только качественную незамерзайку.
  • Перед заменой прокачайте омывающую систему с целью удаления остатков воды в патрубках и шлангах.
  • После того, как удалось поменять стеклоомывающую жидкость, не забывайте следить за уровнем незамерзайки – при загорании сигнальной лампы нужно ее долить.
  • При оттепели не следует разбавлять омывающее средство из экономии, так как это ухудшает его очистительные свойства.

Покупайте незамерзайку, изготовленную проверенными производителями, это избавит вас от многих проблем и защитит ваше транспортное средство.

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Елена (Wednesday, 25 December 2019 07:18)

    Спасибо!